on air preview
Прямой эфир
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.57

currencyCNY

12.29

КУЛЬТУРА

Жители Ашхабада получили в подарок фестиваль российского и туркменского кино

Туркменистан 28/12/2022 — 09:49

В Ашхабаде проходит фестиваль российского и туркменского кино, передает телеканал «МИР 24».

В программе – шесть картин, снятых за последние годы. Среди них триллер «Одна», фильм-сказка «Конек-Горбунок», спортивная драма «Белый снег» о знаменитой лыжнице Елене Вяльбе и семейный приключенческий фильм «Пальма».

«Нам с дочкой очень понравилось! Тебе понравилось, дочь?». – «Да». – «Мы бы хотели посоветовать каждому посетить эти дни российского кино».

«Мы благодарны уважаемому господину президенту Туркменистана за прекрасную возможность того, что наши современные российские фильмы показывают в преддверии Нового года. Это прекрасный подарок Министерства культуры Российской Федерации, Роскино и Россотрудничества жителям Туркменистана, потому что все кинопоказы, которые будут проходить в «Беркараре» и в кинотеатре «Ашхабад», проводятся бесплатно», – сказала первый секретарь посольства РФ в Туркменистане Юлия Зайцева.

Также в кинотеатре «Ашхабад» состоялась премьера художественного фильма «Красное яблоко» производства киностудии «Туркменфильм». Главные герои, юноша и девушка, случайно встречаются, проходят через различные трудности и влюбляются друг в друга. Особое внимание авторы картины уделили традициям и культуре туркменского народа.

География:
Туркменистан
Поделиться:
Воплощение настоящей русской женщины: 100 лет со дня рождения актрисы Риммы Марковой

Воплощение настоящей русской женщины: 100 лет со дня рождения актрисы Риммы Марковой

Большая звезда Голливуда: каким мы запомним Джина Хэкмена?

Большая звезда Голливуда: каким мы запомним Джина Хэкмена?

Голоса нашего детства: кто озвучил Чебурашку, Карлсона и Водяного?

Голоса нашего детства: кто озвучил Чебурашку, Карлсона и Водяного?

Обладателем главного приза премии BAFTA стал фильм Бергера из Германии

Обладателем главного приза премии BAFTA стал фильм Бергера из Германии