Эмомали Рахмон поздравил работников органов нацбезопасности с профессиональным праздником

18:45 28/12/2022

В Таджикистане отмечают День работников органов национальной безопасности. На торжественном собрании выступил президент Эмомали Рахмон, сообщает «МИР 24».

Глава государства поздравил личный состав Государственного комитета национальной безопасности и напомнил, что сотрудникам нельзя терять политическую бдительность, необходимо действовать в пределах своих полномочий, установленных законодательством, бороться с терроризмом, экстремизмом и другими негативными явлениями современного общества.

«Сегодняшняя встреча с сотрудниками органов национальной безопасности проходит в период очень сложных геополитических отношений, обострения региональных и глобальных конфликтов и стремительного вооружения в современном мире. В таких условиях, органы безопасности должны быть как никогда бдительны, регулярно изучать и анализировать процессы и события региона и мира, пресекать планы, направленные на нарушение безопасности государства и общества и мирной жизни народа», – подчеркнул президент Таджикистана.

Эмомали Рахмон призвал руководителей правоохранительных органов и военных структур уделять должное внимание повышению уровня профессионализма сотрудников.