Переодетые в Дедов Морозов спасатели забрались на крышу, чтобы поздравить маленьких пациентов

02:21 29/12/2022
Переодетые в Дедов Морозов спасатели забрались на крышу, чтобы поздравить маленьких пациентов
ФОТО : Антон Вергун/ТАСС

К маленьким пациентам московской больницы с крыши спустился десант Дедов Морозов и Снегурочек. Представители молодежной организации волонтеров-спасателей поздравили детей с наступающим Новым годом и подарили подарки, сообщается на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Около 60 волонтеров Всероссийского студенческого корпуса подарили новогоднее чудо пациентам городской клинической больницы имени Башляевой, которые будут встречать праздник в больнице. А детей из инфекционного отделения поздравили из люлек пожарных автолестниц сотрудники Главного управления МЧС России по Москве.

Записки-квесты, подарки в носочке и открытый балкон
«На прошлой неделе в нашей больнице в очередной раз прошел замечательный предновогодний праздник «Добрая елка Мэра Москвы». Такой же праздник перед Новым годом проходит в столице еще в 20 столичных зданиях детских больниц», – сказал главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы, главный врач ДГКБ им. З.А. Башляевой Исмаил Османов.

Он отметил, что для детей праздник в больнице очень важен, кроме того такие мероприятия, вызывающие положительные эмоции, помогают и врачам делать свою работу. По словам Османова, подобные поздравления проводятся в больнице ежегодно.

Ранее Дед Мороз рассказал, чем занимается летом, и что чаще всего просят взрослые и дети на Новый год. А в рамках всероссийской акции «Елка желаний» телерадиокомпания «МИР» исполняет детские мечты.