Дайджест ночных новостей: пожар в отеле Камбоджи, самая длинная шаверма в мире, новогодний поезд в Москве и кролик из навоза

06:10 29/12/2022
Дайджест ночных новостей: пожар в отеле Камбоджи, самая длинная шаверма в мире, новогодний поезд в Москве и кролик из навоза

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Правительство России обновило список жизненно важных лекарств на 2023 год.

В Камбодже в городе Пойпет пожарные пытаются потушить огонь, который охватил здание отеля. 10 человек погибли, не менее 30 получили травмы. Около 50 человек оказались в огненной ловушке.

В Петербурге скрутили самую длинную шаверму в мире – ее длина превысила 150 метров. Над блюдом трудились более 150 человек, а вес рекордной шаурмы достиг 245 килограммов.

В Москве на Таганско-Краснопресненскую линию традиционно вышел новогодний поезд «Еж». В этом году у него обновился дизайн.

Российские инженеры разработали сани для чемпиона мира по санному спорту Репилова. Снаряд, сделанный из материалов, которые применяются в аэрокосмической отрасли, разгоняется до 140 километров в час.

Житель якутского села слепил двухметрового кролика из навоза. Скульптор на протяжении нескольких лет каждый год изготавливал символы из китайского гороскопа, и в этом году закончил свою «серию».

Иван Охлобыстин впервые стал дедушкой. Его дочь Анфиса родила сына. Актер поделился в социальной сети своими чувствами по поводу пополнения в семье. Вскоре на свет появится его второй внук.

Пожилая американка отметила свой 106-й день рождения в казино. Любительница спорта в прошлом, а в настоящем – азартный игрок, она поделилась секретом своего долголетия.