«Елка желаний»: новогодний подарок «МИРа» получил Максим из Подмосковья

09:17 29/12/2022

Телеканал «МИР» исполняет детские мечты и снова присоединяется к всероссийской акции «Елка желаний». На этот раз новогодний подарок от телерадиокомпании получил Максим из Домодедова. К нему в гости не с пустыми руками приехала корреспондент Елена Ширяева.

Максим не может сказать спасибо, он почти не разговаривает. Но все понятно и без слов – таких гостей мальчик не ожидал, да еще и полным мешком подарков!

«Разбирай подарки, что там? Снежколеп».

Пятилетнему мальчику трудно подобрать игрушку. У него аутизм, отстает в развитии. Поэтому Максиму нужен был особенный подарок.

«Смотри, а это что такое? Самокат! Хочешь самокат?». – «Да!».

Самокат – как раз то, что удержит внимание ребенка. До этого Максим катался на самокате друзей во дворе. Теперь может похвастаться своим – новой моделью, которая светится в темноте.

«У нас нарушена координация, катание на самокате развивает силы, и после этого развивается речь», – сказала мама Максима Надежда Иванова.

Телеканал «МИР» – волшебник со стажем. Каждый год коллеги участвуют во всероссийской акции «Елка желаний». Добрый проект помогает подарить немного радости детям, которые остались без родителей или с серьезными заболеваниями.

«Максим Иванов мечтают о самокате. Будет самокат!».

Все о новогодней елке

Надежда не ожидала, что желание ее сына сбудется так скоро.

«Когда позвонили, было удивление и шоковое состояние. И радость, что таких деток не забывают. Было приятно», – призналась Надежда.

Такие же сильные эмоции теперь у Максима от подарка. Ему нужно больше улыбаться, ведь это лучшее лекарство от его болезни. Семья теперь чаще будет мечтать. Когда пробьют куранты 31 декабря, Надежда обязательно загадает желание – здоровье для сына. И будет знать: чудеса случаются. Главное – верить!

«Родителям, которые воспитывают таких детей, непросто и финансово, и морально, а здесь подъем настроения, вера во что-то хорошее. Лучик света среди тягот, предновогоднее чудо», – сказала Надежда.