Торговый центр «Мега Химки» открылся для посетителей после пожара

11:00 29/12/2022
Торговый центр «Мега Химки» открылся для посетителей после пожара

Пострадавший в начале декабря в результате крупного пожара подмосковный торговый центр «Мега Химки» с четверга начал работать. При этом ряд магазинов и детская площадка, расположенные рядом со сгоревшим гипермаркетом OBI, пока закрыты, сообщает пресс-служба ТЦ.

Уточняется, что перед открытием прошли все необходимые проверки, которые показали, что помещения торгового центра могут работать в обычном режиме и не представляют опасности для посетителей.

В пресс-службе подчеркнули, что системы пожаротушения, сигнализации и оповещения исправны, а противопожарное оборудование и пути эвакуации соответствуют необходимым требованиям безопасности.

Как не допустить пожара при использовании новогодних гирлянд

Также сообщается, что «Мега Химки» продолжает готовиться к открытию оставшихся магазинов. Расписание работы центра в предпраздничные и праздничные дни, а также список закрытых помещений размещены на сайте. Для посетителей будут доступны все входы, а также наземный паркинг.

В результате пожара в ТЦ «Мега Химки» 9 декабря полностью сгорел гипермаркет OBI. Предварительный ущерб оценивается в 20 млрд рублей. По данным следователей, причиной возгорания могли стать неквалифицированные сварочные работы. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого были задержаны прораб и сварщик строительно-технической фирмы.