Пассажирский самолет экстренно сел в Южно-Сахалинске из-за загоревшейся портативной зарядки

08:56 30/12/2022
Под крылом самолета,самолет, крыло, полет, взлет, в небе,
ФОТО : МТРК «Мир» / Чегляева Мария

Самолет, выполнявший 30 декабря рейс из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, совершил экстренную посадку в Южно-Сахалинске из-за загоревшегося портативного электронного устройства у пассажира, сообщили РИА «Новости» в аэропорту областного центра.

Как уточняется, у пассажира воспламенился пауэрбанк. Экипаж самолета запросил экстренную посадку. Пострадали два человека, отравившиеся продуктами горения. Одной пострадавшей был поставлен диагноз «острая реакция на стресс», от госпитализации она отказалась.

«Для устранения задымления в салоне воздушного судна людей вывели в здание аэровокзала, где они ожидают в настоящее время вылета в пункт назначения», – рассказали в аэропорту.

Рейс выполняла авиакомпания «Аврора», на борту находились 112 человек. По предварительным данным, вылет борта в столицу Камчатки планируется на 17:00 по местному времени (9:00 мск).

Днем ранее пассажиров рейса Москва – Калининград эвакуировали из-за загоревшегося гаджета. Всем людям пришлось экстренно покинуть самолет по надувному трапу.