Традиционные новогодние ярмарки открылись в Ереване

16:30 30/12/2022

В Ереване открылись традиционные новогодние ярмарки. Мастера народных промыслов и кулинарии предлагают приобрести оригинальные подарки и традиционные лакомства, передает корреспондент «МИР 24» Анна Ширханян.

Местные производители предлагают необычные вкусовые сочетания. Традиционные для новогоднего стола фисташки – в шафране, миндаль дополнили вкусом лимона. А на подарок можно купить шоколадные конфеты. В стране их принято преподносить близким на Новый год.

«Мы сделали этот традиционный жест более полезным, чтобы он подошел даже веганам. Еще у нас есть экопродукты, экзотические фрукты. Во время новогоднего ажиотажа их можно купить как оффлайн, так и онлайн», – рассказал участник ярмарки Мариам Исаян.

Мастера украшений предлагают индивидуальные подарки. Например, именную брошь сделают всего за полчаса, пока покупатель гуляет по ярмарке.

«К каждому заказу я подхожу с любовью и заботой. Свое хобби решила превратить в бизнес, меня на это вдохновили мои дети. Кроме детских аксессуаров я шью одежду, а в карантин я делала эксклюзивные маски ручной работы», – отметила участник ярмарки Арпине Гукасян.

Эта предновогодняя ярмарка – самая большая в стране. Чтобы принять в ней участие, заявки нужно было подавать еще осенью. Раньше организаторы уделяли внимание количеству продавцов, сейчас на первом месте – качество товаров.

«Участники обязательно должны делать скидки покупателям. Две главные идеи проведения ярмарки – развитие местного бизнеса и создание праздничной атмосферы для новогодних покупок», – рассказала организатор ярмарки Диана Ароян.

Здесь же можно научиться делать новогодние подарки самостоятельно. Мастер-классы проводят каждый день. Возраст участников не ограничен.

Посетителей ждут в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. Вход свободный.