Си Цзиньпин: Отношения Китая и России ждут новые возможности для развития

13:54 31/12/2022

Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительную телеграмму президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

Китайский лидер выразил уверенность, что отношения Китая и России ждут новые возможности для развития в 2023 году.

«В 2023 году КНР в полной мере реализует дух ХХ съезда Коммунистической партии Китая, и китайско-российские отношения ожидают новые возможности для развития», – говорится в телеграмме.

Си Цзиньпин также выразил готовность поддерживать тесное взаимодействие с Владимиром Путиным в новом году.

«Готов поддерживать тесные контакты с президентом Путиным и вести наши страны к углублению всестороннего стратегического сотрудничества и практического взаимодействия в различных областях на благо народов двух стран», – отмечается в послании.

Ранее президент РФ направил Си Цзиньпину поздравления с Новым годом и приближающимся Праздником Весны (Китайский Новый год). Путин отметил, что в уходящем году отношения партнерства и стратегического взаимодействия между Россией и Китаем продолжали укрепляться и продемонстрировали устойчивость к внешним вызовам. Президент России выразил уверенность, что сотрудничество между странами выйдет на еще более высокий уровень на благо российского и китайского народов.