Это у нас такая традиция: как встречают Новый год дежурные бригады «МИРа»

20:00 31/12/2022

Для нашей телерадиокомпании минувший год стал юбилейным. 30 лет телекомпании «Мир», 25 лет итоговой программе «Вместе», и столько же – радио «МИР». А в новогоднюю ночь свой первый юбилей отметит информационный телеканал «МИР 24». Нам 10 лет. Алексей Жидких – о тех, кто будет работать в новогоднюю ночь.

«Ну что, коллеги, поработаем?». – «Да, шеф!».

Такое увидишь только 31 декабря. Сотрудницы телеканала «МИР 24» одеты так, будто они спешат на банкет в хороший ресторан. Дело в том, что Новый год девушки будут встречать не за праздничным столом, а за рабочим.

«Наступает год Кота и Кролика. Это как раз мой год. Поэтому я решила встретить его в том самом образе, который соответствует моему духу и гороскопу», – поделилась редактор-райтер Юлия Долгорук.

Для кого-то из наших сотрудников работать в новогоднюю ночь – это уже традиция. Вроде как сходить в баню. Иных родные в ночь на 1 января не видят уже по несколько лет подряд.

Тест: хорошо ли вы знаете телеканал «Мир»?

«Я работаю здесь 10 лет, пять из них я встречаю Новый год на работе. И в утренние смены, и в вечерние. В вечерние веселее, потому что мы встречаем Новый год вместе со всей командой, со всеми нашими телезрителями», – рассказала выпускающий режиссер Маргарита Белик.

Работать, когда все отдыхают и заправляют салат оливье, стало для многих каким-то культом. А тут еще одна дата образовалась: 10 лет назад в эфир вышел телеканал «МИР 24». Поэтому сегодня те, кого праздник впервые застал на работе, признаются: поначалу расстроились. И оказалось, что расстроились напрасно.

«У нас замечательный коллектив. Несмотря на то, что я работаю здесь недавно, всего лишь год, я успела это оценить. Коллег я люблю. Поэтому работа спорится, и новогодняя атмосфера чувствуется», – поделилась редактор Татьяна Стародубова.

Ведущую Элину Дашкуеву совсем не смущает, что она вечером 31 января на работе. Настолько, что она согласилась выйти в эфир даже вместо коллеги.

«Да, на самом деле у меня по графику выходной, но коллега попросила подменить, и я с удовольствием согласилась. Когда работа любимая, это интересно, а потом мы же привыкли работать в праздники», – сказала ведущая.

Пока по всей России нарезают салаты, они нарезают видеоряд для новостных сюжетов. Профессия такая – режиссер монтажа.

«Мне нравится драйв, который я получаю на работе, от работы и люди, с которыми я работаю», – поделилась режиссер монтажа Ксения Клюкина.

Сотрудники спутниковой аппаратной мало того, что встречают Новый год на работе, они еще и сутки здесь проведут. График такой.

«Работа в Новый год уже как привычка, не первый раз. А так поспокойнее, людей меньше. Людям надо смотреть телевизор, радоваться», – говорит инженер аппаратной Николай Огородников.

«Я уже привык к такому, мне, в принципе, не кажется сложным работать в новогоднюю ночь. Ну, раз получилось, значит, получилось, будем работать», – сказал инжестер Кирилл Симонов.

У операторов телекомпании тоже есть свои новогодние традиции.

«У нас такая же работа, как у экстренных служб, телевидение ничем от этого не отличается», – уверен оператор Николай Савчин.

Кто-то встречает Новый год на Красной площади или ВДНХ. А кто-то – в роддоме.

«Ну все, я готов, едем в Новый год за хорошими новостями!».