Воспитанники Дворца детей-сирот в Туркменистане получили новогодние подарки

21:28 01/01/2023

Воспитанники Дворца детей-сирот в Туркменистане получили новогодние подарки от президента страны и Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает «МИР 24».

Перед ребятами с концертом выступили популярные эстрадные певцы. Детей с Новым годом поздравил Аяз баба и Гарпамык – это местные Дед Мороз и Снегурочка. Среди подарков – комплекты зимней и спортивной одежды, украшенные вышивкой национальные платья для девочек, традиционные сладости.

«В первый день нового года нас порадовал наш уважаемый президент. Мы безумно благодарны нашему президенту за такой сказочный праздник. В новом году я больше хочу заниматься туркменским языком и литературой и участвовать в различных олимпиадах», – сказала воспитанница Дворца Мяхрибан Сапарова.

«Моя главная цель в новом году – победить в конкурсе «Жемчужины Независимости». Я уже начал готовиться к этому конкурсу. Новый год – мой самый любимый праздник, и я очень благодарен нашему президенту за подарки. Поздравляю всех с Новым годом», – сказал воспитанник Дворца Аймырат Батыров.

В ответ юные хозяева Дворца приготовили свои подарки. Они декламировали стихотворения, исполняли танцы и песни. Среди воспитанников Дворца детей-сирот есть лауреаты детской премии, победители общенациональных конкурсов. От Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова детям подарили две интерактивные доски для школьников.