Диетолог рассказала, как увеличить срок хранения оливье

05:48 02/01/2023
оливье, салат, овощи, еда, продукты, майонез, горошек, горох, застолье, пища, питание, кухня, аппетит
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Диетолог объяснила, почему не надо заправлять сразу целый тазик оливье, а также рассказала, с какого момента начинается отсчет срока годности салатов, пишет «Лента.ру».

Елена Соломатина сообщила, что заправленный салат не стоит долго хранить, так как это чревато отравлением. Полностью готовое блюдо следует съесть до утра. А незаправленный салат лучше хранить не больше суток.

Идеальные продукты для ужина
Специалист посоветовала убирать незаправленный оливье в холодильник, а майонез добавлять в порцию, которая будет съедена за один раз. В таком виде традиционный салат может храниться ночь и следующий день, но до вечера он должен быть съеден.

Медик отметила, что срок годности новогодних салатов начинается не с момента их уборки в холодильник. Ингредиенты этих блюд готовятся заранее, затем они «отстаиваются» до праздника, и это необходимо учитывать.

Напомним, ранее диетолог рассказала, как уменьшить вред новогоднего салата оливье для фигуры. Также стало известно, сколько можно съесть оливье и селедки под шубой без вреда для здоровья.