Ким Чен Ын с дочерью осмотрел склад с ракетами, способными нести ядерный заряд

13:15 02/01/2023
Северная Корея представила серию марок с дочкой Ким Чен Ына
ФОТО : AP\TASS

Лидер КНДР Ким Чен Ын с дочерью осмотрел склад с ракетами KN-23, которые могут нести ядерный заряд. Там также хранятся баллистические ракеты средней дальности «Хвасон-12».

Фотографии появились в местном новостном выпуске. Он был посвящен шестому пленуму партии. Отмечается, что расположение склада тщательно скрывают. На кадрах Ким Чен Ын осматривает склад с ракетами, под руку с ним идет девочка в черном пальто. На одном из снимков они осматривают примерно 10 ракет «Хвасон-12», на другой – около 10 мобильных пусковых установок для ракет KN-23.

Напомним, на шестом пленуме Трудовой партии КНДР восьмого созыва Ким Чен Ын заявил о необходимости усиления ядерных сил страны на фоне ситуации, когда «южнокорейские марионетки» стали врагом Северной Кореи.

Дочь лидера КНДР появилась на публике в третий раз. Впервые Ким Чен Ын показал народу девочку, когда вместе с ней и женой Ри Соль Чжу наблюдал за пуском межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) типа «Хвасон-17» 18 ноября. Затем вместе с дочерью он сфотографировался на память с личным составом, внесшим вклад в успешный испытательный запуск МБР.