Экскурсии на «Союзмультфильм» и в Петербург: мечты детей сбываются благодаря «Елке желаний»

12:57 04/01/2023

Вице-премьер России Татьяна Голикова по традиции присоединилась к акции «Елка желаний». В этот раз она исполнила мечту девочки из Алтайского края. Дарина давно мечтала о компьютере. Подарок школьница получила во время беседы по видеосвязи, передает «МИР 24».

«Я пообещала, Дарина, что обязательно с тобой увижусь. Думала, что это получится очно, но с учетом того, что ты живешь далеко, это происходит у нас с тобой в виде конференцсвязи. Так получилось, что мои коллеги по работе когда-то работали на этой территории и помогли мне организовать встречу с тобой. От меня этот замечательный подарок. Я надеюсь, что он тебе поможет в обучении, познании, в игре», – сказала заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Министр финансов России Антон Силуанов исполнил мечту 10-летнего Игоря Каштанова из Орловской области. Мальчик посетил студию создания мультфильмов «Союзмультфильм», сообщает РИА «Новости».

«У тех, кто участвует в «Елке желаний», у них достаточно возможностей исполнить за Деда Мороза желания маленьких ребят. И когда я узнал, что у Игоря желание попасть в «Союзмультфильм», посмотреть, как делаются мультфильмы, посмотреть и вообще поучаствовать в этой атмосфере, мне самому захотелось в это во все окунуться и вместе почувствовать себя частью мультика. Это же здорово, правильно, мы все, хоть и взрослые, но все равно такие же дети, как и много-много лет назад», – сказал Силуанов.

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко пообещал 13-летней Александре Панченко из Приморья, что она сможет побывать на вершине скульптуры «Родина-мать зовет!» в Волгограде. Поездка уже готовится. В ее организации задействованы губернаторы Волгоградской области и Приморского края.

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Максим Шаскольский исполнил мечту Дмитрия Григорьева из Чебоксар о поездке в Санкт-Петербург, информирует ТАСС.

«Я знаю, что ты мечтал о поездке в Санкт-Петербург. Я очень рад, что нам удалось исполнитель твое желание. Петербург – мой родной город, и мне тоже повезло, что на «Елке желаний» я выбрал именно то, что ты загадал», – отметил Шаскольский.

Мальчик увидел Дворцовую площадь, набережую Невы, Петропавловскую крепость и Эрмитаж. Но больше всего ему понравился Екатерининский дворец.

Напомним, «Елка желаний» – всероссийская благотворительная акция, которая проходит с 2018 года. Главная цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Чудеса продлятся до 28 февраля.