Новогодние «потеряшки»: что оставили пассажиры в московском метро в новогоднюю ночь?

20:11 04/01/2023
схема метро, Московский метрополитен, Сокольническая линия, красная линия, новогодняя инсталляция, метро Красные ворота, станция Красные ворота,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

В новогоднюю ночь в московском метро пассажиры оставили 156 вещей, в том числе рождественский венок и колпаки Деда Мороза, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на столичный департамент транспорта.

«Новогодние «потеряшки» – рождественский венок, фигурка и колпаки Деда Мороза. В этом году за новогоднюю ночь на склады поступило 156 вещей», – говорится в сообщении.

Как хорошо вы знаете

Стоит отметить, что пассажиры нередко забывают личные вещи в транспорте. Обычно оставляют рюкзаки, одежду, мобильные телефоны и сезонные аксессуары. В минувшем году в столичной подземке, а также на МЦД и МЦК было найдено 28,4 тыс. забытых вещей.

Ранее сообщалось, что москвич забыл в вагоне метро урну с прахом шурина. За помощью к стражам порядка обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что ее супруг на прошлой неделе ехал в подземке и случайно оставил в вагоне на станции «Марксистская» сумку, в которой лежала урна с прахом ее недавно скончавшегося брата.