Дайджест ночных новостей: богатая кошка Тейлор Свифт, работа транспорта в Рождество в Москве и завершение карьеры фигуристки Костюкович

06:24 05/01/2023
Дайджест ночных новостей: богатая кошка Тейлор Свифт, работа транспорта в Рождество в Москве и завершение карьеры фигуристки Костюкевич

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Кошка по кличке Оливия Бенсон, которая принадлежит американской певице Тейлор Свифт, вошла в тройку самых богатых животных в мире. Ее состояние оценивается в $97 млн. Эту сумму животное заработало участием в клипах, собственной сувенирной продукцией и съемками в рекламе.

Российская фигуристка Полина Костюкович, которая выступала в соревнованиях спортивных пар, завершила свою карьеру. В соцсети она написала, что спорт подарил ей много незабываемых эмоций и близких друзей. «Я благодарна родителям за то, что они отвели меня на каток», – отметила 19-летняя фигуристка.

В результате крушения судна в реке Нигер в штате Кебби в Нигерии погибли 10 человек. Как рассказал агентству AFP нигерийский чиновник, более 80 человек удалось спасти, еще 10 числятся пропавшими без вести. По предварительной версии, причиной случившегося стала перегрузка судна.

Швейцарские ученые разработали прибор, который способен поглощать водяной пар из воздуха и при помощи света расщеплять его на водород и кислород. Такие системы могут использоваться для создания запасов солнечной энергии в виде водородного топлива.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) закончил расследование жесткой посадки самолета A321 авиакомпании «Уральские авиалинии» в кукурузном поле в подмосковном Раменском в 2019 году. Его результаты показали, что причиной ЧП стали чайки, попавшие в двигатели.

В ночь с 6 на 7 января продлят режим работы городского общественного транспорта в Москве. Составы метрополитена, поезда МЦК будут перевозить пассажиров до 02:00. До этого же времени будут работать автобусы маршрута КМ. На МЦД поезда будут ходить до 03:00.