Дайджест ночных новостей: собрание Дедов Морозов в Москве, задержание сына наркобарона в Мексике и драка принцев Гарри и Уильяма

06:30 06/01/2023
Дайджест ночных новостей: собрание Дедов Морозов в Москве, задержание сына наркобарона в Мексике и драка принцев Гарри и Уильяма
ФОТО : АГН «Москва» / Сергей Киселев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Москву приехали Деды Морозы из 14 регионов России. Они ходят по улицам и метро, устраивают веселые выступления и поздравляют жителей и гостей столицы. А также они рассказывают о новогодних традициях в разных уголках страны.

2022 год стал вторым среди самых теплых в истории России. Среднегодовая температура в прошлом году по всем городам и месяцам составила минус 1 градус.

Российские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов решили завершить карьеру. Причиной стала череда травм длиной в два года. Тренер спортсменов Павел Слюсаренко оценил вероятность их возвращения на лед.

В Мексике задержали сына наркобарона Эль Чапо (Коротышки) – Овидио Гусмана Лопеса. Операция прорабатывалась полгода. После поимки подозреваемого в городе Кульякане вспыхнули волнения – на улицах началась стрельба. Есть пострадавшие и погибший.

В Москве произошло ДТП с участием трех автомобилей, один из которых выехал на встречную полосу. В результате пострадали восемь человек, среди них – один ребенок, которого мама везла в коляске по пешеходному переходу.

В интернет попали отрывки из книги принца Гарри «Запасной» (Spare), которая через несколько дней появится в продаже. В ней он расскажет о своем детстве во дворце, бурной молодости, употреблении наркотиков, напряженности в семье, драке с братом Уильямом, страхе перед мачехой и бегстве в США.

В США до сих пор не выбрали спикера Палаты представителей. Более трех дней лидеры голосования не могут набрать необходимое большинство. Уже провалена 11-я попытка.

Старейшая американка Бесси Хендрикс скончалась в возрасте 115 лет в доме престарелых в Айове. Три года назад она раскрыла секрет своего долголетия.