Путин пообщался с Давидом Шмелевым из Ставрополья, чью мечту с «Елки желаний» он исполнил

19:23 05/01/2023

Семилетний Давид Шмелев из Ставрополья исполнил давнюю мечту побывать в военной академии. И помог ему в этом президент России Владимир Путин. В декабре глава государства прочитал его открытку в рамках всероссийской акции «Елка желаний», передает «МИР 24».

Московская программа семьи Шмелевых оказалась крайне насыщенной. Путин позвонил мальчику в тот момент, когда счастливой семье в академии накрыли чайный стол.

«Давид, вы на каток пойдете, а ты умеешь кататься на коньках? – Нет. Может, попробушь? – Да. Здорово, тогда я попрошу своих ребят, сотрудников, они подберут тебе конечки и твоим сопровождающим всем», – пообщался с Давидом Путин.

«Владимир Владимирович, хочу поблагодарить Вас от всей семьи за то, что Вы поддержали акцию «Елка желаний». Вы такой пример показали. Понятно, что мы все взрослые и детям хотим чудо, но мы в чудо поверили сами, когда Вы с «Елки желаний» сняли шарик и исполнили наше пожелание. Для нашей семьи это непередаваемые эмоции», – поблагодарила президента мама Давида Шмелева.

Также Владимир Путин напутствовал: при катании на коньках нужно обязательно надевать шлемы.

Всего в этот раз президент снял с елки желания трех детей. Ранее он также исполнил мечту восьмилетней Александры Титаренко из Запорожской области побывать в Крыму и посетить дом Деда Мороза и мечту восьмилетней Агаты Былковой из Курганской
области увидеть северное сияние
и прокатиться на оленьей упряжке.

Акция «Елка желаний» проходит уже в пятый раз, ее цель – подарить новогоднее волшебство детям в трудной жизненной ситуации. За все время неравнодушные люди исполнили около 60 тысяч желаний.