«Елка желаний»: Белоусов подарил Ивану Коновалову из Тюменской области беговые лыжи

16:00 06/01/2023

Первый вице-премьер России Андрей Белоусов присоединился к благотворительной акции «Елка желаний» и исполнил мечту Ивана Коновалова из села Кулаково Тюменской области. Юноша очень хотел получить на Новый год профессиональные беговые лыжи, передает «МИР 24».

Белоусов по видеозвонку уточнил у Ивана, дошел ли до него подарок и подошли ли ботинки. Молодой человек ответил утвердительно.

«Я от всей души желаю успехов. Очень хорошо, что вы занимаетесь классикой. Я сам очень люблю классические лыжи. Вам всевозможных успехов, тренируйтесь на них как следует, сломаете – мы новые пришлем», – заверил первый вице-премьер России.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко в рамках акции «Елка желаний» исполнил мечту Софьи Скрипко из Архангельской области. Девочка получила в подарок электронную барабанную установку.

Акция «Елка желаний» проходит уже в пятый раз, ее цель – подарить новогоднее волшебство детям в трудной жизненной ситуации. За все время неравнодушные люди исполнили около 60 тысяч желаний.