Принц Гарри признался в употреблении наркотиков и драке с братом

01:04 06/01/2023
Принц Гарри признался в употреблении наркотиков и драке с братом

Через несколько дней выйдет книга принца Гарри, в которой он рассказал о жизни в королевской семье. В сеть просочились некоторые подробности, среди которых заявление о нападении на него Уильяма, признание в приеме наркотиков и опасениях по поводу Камиллы, пишет CNN.

Принц Гарри обвинил своего брата в физическом нападении во время ссоры из-за его жены Меган в 2019 году – Принц Уильям назвал ее «сложной, грубой и резкой». По словам Гарри, во время словесной перепалки брат схватил его за воротник, порвал цепочку и повалил на пол.

«Я приземлился на собачью миску, которая треснула у меня под спиной, осколки вонзились в меня. Я пролежал там некоторое время, ошеломленный, затем встал и сказал ему, чтобы он убирался», – цитирует издание слова пострадавшего.

В книге говорится, что Уильям призывал нанести Гарри ответный удар, но он отказался. Старший брат ушел, но позже вернулся и извинился.

В одном из отрывков книги герцог Сассекский вспомнил, как умолял отца не жениться на Камилле, которая теперь стала королевой-консортом, так как он боялся, что она станет «злой мачехой». Он добавил, что в детстве чувствовал «отсутствие стабильности, отсутствие любви и привязанности в доме».

Самая скандальная
Гарри признался, что в 17 лет употреблял кокаин. По его словам, это было не очень весело и не заставило его чувствовать себя особенно счастливым, но при этом он чувствовал себя другим, что и было его главной целью.

«Я был семнадцатилетним подростком, готовым попробовать почти все, что изменит заранее установленный порядок… По крайней мере, я пытался убедить себя в этом», – объяснил он.

Также Гарри описал свое первое возвращение в Великобританию после того, как в апреле 2021 года отказался от статуса старшего члена королевской семьи, а затем со своей супругой дал скандальное интервью Опре Уинфри. Он тогда прибыл на похороны своего дедушки принца Филиппа. Его отец, ныне король Карл III, попросил своих сыновей «не превращать его последние годы в страдание». В мемуарах говорится, что братья называют друг друга «Вилли» и «Гарольд».

Напомним, на днях принц Гарри дал интервью, в котором заявил о желании по-настоящему теплых родственных отношений с отцом и братом. Еще в прошлом году королева Елизавета II наняла команду юристов, чтобы подать на принца Гарри и его жену Меган Маркл в суд, если они будут обнародовать правду о жизни Букингемского дворца.