Названа самая посещаемая станция московского метро в новогодние праздники

04:29 07/01/2023
схема метро, Московский метрополитен, Сокольническая линия, красная линия, новогодняя инсталляция, метро Красные ворота, станция Красные ворота,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Число пассажиров станции «Воробьевы горы» после запуска эскалаторной галереи возросло почти в двое. Это сделало ее самой посещаемой станцией московского метрополитена в новогодние праздники, сообщается в Telegram-канале столичного дептранса.

«Жители и гости столицы стали чаще пользоваться станцией «Воробьевы горы», мы это связываем с открытием эскалаторной галереи», – заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Отмечается, что количество пассажиров в новогодние праздники на станции «Воробьевы горы» увеличилось на 94%. Пассажиропоток на станции «Площадь революции» увеличился на 85%, на «ВДНХ» – на 63%, на «Лубянке» – на 57%. Специалисты дептранса сравнивали потоки пассажиров предновогоднего воскресенья 25 декабря 2022 года и 4 января 2023-го.

В декабре сообщалось, что мэр столицы Сергей Собянин открыл восстановленную историческую эскалаторную галерею и горнолыжный комплекс на Воробьевых горах. Комплекс включает в себя лыжный трамплин К-40 (К-20), три трассы и кресельную канатную дорогу.