Один человек погиб и восемь пострадали в ДТП в Омской области

16:48 07/01/2023
ДТП, авария, знак аварийной остановки, дорожные знаки
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Грузовик «Газель» и легковая Toyota столкнулись на трассе Челябинск –
Новосибирск в Омской области. В результате аварии один человек погиб, а восемь получили травмы, сообщили журналистам в пресс-службе УМВД по региону.

«Около 14:50 (11:50 мск) в ОМВД России по Марьяновскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Челябинск – Новосибирск», – отметили в полиции.

Прибывшие к месту ЧП автоинспекторы предварительно установили, что водитель большегрузной «Газели» не справился с управлением и вылетел на «встречку», где и допустил столкновение с Toyota. От удара легковушку вынесло в кювет.

В результате ДТП погиб один из пассажиров иномарки, еще пять человек получили травмы. В «газели» пострадал водитель и два пассажира.

Ранее стало известно, что в Махачкале погиб бывший председатель правительства Дагестана Магомед Абдулаев. По данным регионального МВД, ДТП произошло 5 января примерно в 20:00 на улице Магомеда Гаджиева. Переходившего дорогу вне пешеходного перехода Абдулаева сбил 55-летний житель Кизилюрта, управлявший автомобилем ВАЗ-21214 (Нива).