Из-за угроз взрыва и экстренной посадки самолета в Японии отменили 63 авиарейса

19:37 07/01/2023
Из-за угроз взрыва и экстренной посадки самолета в Японии отменили 63 авиарейса

После того, как в Японии самолет совершил экстренную посадку в связи с угрозой взрыва из-за сообщения о подложенной бомбе, в стране отменили 63 авиарейса и четыре поменяли пункт назначения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию Nippon Television Network.

Субботним утром самолет летел из Нарита в Фукуоку. Тем временем в аэропорт поступил звонок с предупреждением о том, что в багажном отделении заложена пластиковая бомба. В итоге лайнер совершил экстренную посадку в аэропорту Тюбу в префектуре Айти.

На борту находились 136 пассажиров и шесть членов экипажа. В процессе эвакуации пять человек были слегка травмированы: у них царапины и небольшие ушибы.

В результате проверки сотрудниками правоохранительных органов взрывчатых веществ обнаружено не было. Однако вынужденная посадка привела к закрытию взлетно-посадочной полосы на 4,5 часа.

Ранее сообщалось, что самолет, выполнявший 30 декабря рейс из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, совершил экстренную посадку в Южно-Сахалинске из-за загоревшегося портативного электронного устройства у пассажира.