Белоруска Соболенко победила на теннисном турнире в австралийской Аделаиде

11:43 08/01/2023
Соболенко вышла в полуфинал Уимблдона, Рыбакина завершила выступление на турнире
ФОТО : Zuma\TASS

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу на турнире категории WTA 500 в австралийской Аделаиде, призовой фонд которого превышает 826 тысяч долларов.

Девушка, получившая второй номер посева, в финальной игре оказалась сильнее 18-летней чешки Линды Носковой, выиграв со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Матч продлился 1 час 43 минуты.

24-летняя представительница Беларуси занимает на данный момент пятое место мирового рейтинга, а титул стал 11-м в карьере на турнирах WTA в одиночных разрядах.

Ранее стало известно, что Даниил Медведев проиграл Новаку Джоковичу в полуфинале теннисного турнира в Аделаиде. Матч россиянина с сербом длился 1 час 30 минут и завершился со счетом 3:6, 4:6.