Онлайн-экскурсии по фабрикам и заводам Москвы в 2022 году посетили более 7 млн человек

11:13 08/01/2023
Онлайн-экскурсии по фабрикам и заводам Москвы в 2022 году посетили более 7 млн человек

В 2022 году в рамках проекта «Открой#Моспром» прошло 12 онлайн-экскурсий по столичным заводам и фабрикам, которые посетили более 7,2 миллиона человек. Об этом рассказала глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Онлайн-формат – отличная возможность больше узнать о столичной промышленности, в удобное время и из любого места посетить фабрики и заводы. В 2022 году состоялось 12 виртуальных туров, которые посмотрели свыше 7,2 миллиона зрителей», – цитирует Овчинского портал мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что онлайн-экскурсии являются одним из направлений проекта «Открой#Моспром» и проводятся в двух форматах. Первый предполагает прямой эфир звездных гостей для зрителей непосредственно с московских производств. Второй – размещение видеотуров в соцсетях и на сайте проекта, где экскурсии по промышленным площадкам проводит ведущая и специалисты предприятий.

Ранее сообщалось, что новая приманка для туристов появилась и в Беларуси, где проводят экскурсии на заводы. Популярны все направления промышленного туризма – от гранитного карьера до кондитерской фабрики.