Московский сервис поиска пропавших животных позволил вернуть домой более 350 питомцев

12:32 08/01/2023
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, кошка, кот
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Московский сервис поиска пропавших животных позволил вернуть домой более 350 питомцев – более 180 собак и свыше 200 кошек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал мэра и правительства столицы.

Сервис работает в российской столице уже два года по принципу электронной доски объявлений, где жители города обмениваются информацией о потерянных или найденных животных.

Фольга, цитрус и липкая лента

Среди собак чаще всего находили и теряли йоркширских терьеров, биглей, померанских шпицев и джек-рассел-терьеров, а среди кошек – шотландских вислоухих, британских короткошерстных и сибирских.

Важно, что в объявлениях пользователи указывают, при каких обстоятельствах пропали животные. Нередко кошки выбегают на лестничную клетку или выскакивают из переносок, а собаки срываются с поводков при громких звуках.

Новый сервис «Поиск пропавших и найденных животных» находится в разделе «Услуги», категории «Животные и окружающий мир». Просматривать базу могут все желающие. Но функции создания объявлений, просмотра контактов, а также подписка на уведомления будут доступны только авторизированным на портале mos.ru пользователям.