Победительница «Тур де Ски» после гонки потеряла сознание

18:14 08/01/2023

Шведская лыжница Фрида Карлссон, которая победила на соревнованиях «Тур де Ски», потеряла сознание после гонки, пишут «Известия» со ссылкой на телеканал svt.se.

Долгое время после забега спортсменка пролежала на снегу. Потом выяснилось, что она потеряла сознание. Тогда медики унесли ее на носилках. Церемонию награждения она тоже пропустила.

Спортсменку госпитализировали, однако она уже вернулась в свой номер в отеле.

В своей карьере девушка впервые одержала победу в «Тур де Ски» с результатом 3 часа 9 минут 31 секунда. В финальном забеге в гору она пришла 15-й. Второе место заняла Кертту Нисканен из Финляндии (+33,2), третье – норвежка Тириль Венг (+47,6).

Карлссон 23 года, она является бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине, чемпионкой мира в эстафете, трехкратным серебряным и двукратным бронзовым