Несколько сотен футбольных болельщиков устроили потасовку на одной из автотрасс в Италии

19:05 08/01/2023
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, полиция италия
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Около трех сотен болельщиков футбольных клубов «Наполи» и «Рома» устроили в воскресенье потасовку на автостраде в районе города Ареццо в Центральной Италии. По данным местных СМИ, в результате в районе инцидента возникла 13-километровая пробка.

Отмечается, что некоторые фанаты были вооружены палками, также использовалась пиротехника и дымовые шашки. В результате не менее чем один человек получил травмы и был доставлен в ближайшую больницу.

Поклонники «Наполи» ехали в Геную на матч с местной «Сампдорией». В то время как болельщики «Ромы» направлялись в Милан.

Сообщается, что примерно в этом же месте в 2007 году произошел другой инцидент – во время подобной стычки полиция применила оружие, смертельно ранив футбольного болельщика «Лацио» Габриэле Сандри.

Ранее в Бразилии болельщики пришли к стадиону еще ночью, чтобы проститься с легендарным Пеле. За два часа до открытия ворот очередь уже растянулась на несколько километров. Многие вживую футболиста никогда не видели, но для каждого бразильца он как член семьи.