Ликсутов: Морозы не повлияли на штатную работу транспорта Москвы

19:20 08/01/2023
Ликсутов: Морозы не повлияли на штатную работу транспорта Москвы

Московский транспорт продолжает работать в штатном режиме, несмотря на низкие температуры. Об этом в своем Telegram-канале заявил столичный департамент транспорта.

«В столице сохраняются сильные морозы – городской транспорт работает в штатном режиме и обеспечивает комфортные поездки пассажиров. Все автобусы, электробусы и трамваи заранее подготовили к работе в холода», – следует из сообщения.

Как хорошо вы знаете
Отмечается, что рельсовый транспорт также работает в штатном режиме. На станциях метро и в вестибюлях температура воздуха измеряется дважды в сутки – холодный воздух в подземку не пропускают воздушно-тепловые завесы на входах и выходах.

По словам заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, глава города Сергей Собянин поставил задачу обеспечить комфортный проезд пассажиров в транспорте в любых погодных условиях. «Даже при таком сильном похолодании работаем штатно, в том числе наши электробусы. Они перевозят пассажиров в холода уже пятую зиму подряд. В праздничные дни наземный транспорт работает по расписанию воскресенья. Весь подвижной состав заранее прошел тщательную проверку и подготовку к работе в зимний период, чтобы пассажирам было тепло и комфортно передвигаться по городу», – заключил Ликсутов.

Ранее стало известно, что транспортная прокуратура проводит проверку по факту поломки электропоезда «Ласточка» под Пермью. Состав следовал от станции Чусовая до железнодорожного вокзала Перми. При этом он совершил несколько внеплановых остановок рядом со станциями Калино и Ктамыс