Гаражный кооператив на площади 600 «квадратов» тушат в Ижевске

21:03 08/01/2023
соревнования МЧС, КамАЗ-43118, Автоцистерна пожарная АЦ-5,0-40, ПЧ 242, пожарная машина, пожарный автомобиль, мигалка, пожар, тушение пожара, пожарная машина, пожарный автомобиль, пожарные, пожарники
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Семь гаражей горят в Ижевске на площади 600 квадратных метров, огнем уничтожены три автомобиля, жертв среди людей нет. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУМЧС РФ по Удмуртии.

Согласно информации ведомства, сообщение о пожаре в автосервисе на территории гаражного кооператива на Воткинском шоссе в Ижевске поступило на пульт дежурного в 18:21 (17:21 мск). К прибытию первых расчетов, огонь охватил двухэтажное здание в котором осуществлялся ремонт автомобилей.

«В 19:18 (18:18 мск) был объявлен повышенный ранг пожара. На место происшествия для ликвидации последствий пожара прибыли дополнительные силы и средства. Произошло обрушение кровли. В 20:09 (19:09 мск) объявлена ликвидация открытого горения. Пострадавших среди людей нет», – отметили в ведомстве.

Согласно предварительным данным ведомства, площадь пожара составила 600 квадратных метров, пламя уничтожило три легковых автомобиля, пострадали семь гаражей, устанавливается степень их повреждение.

«Всего в ликвидации пожара участвуют 73 человека и 22 единицы техники», – заключили в ГУМЧС.

Ранее пресс-служба следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу сообщила, что число жертв пожара в кафе в Нягани возросло до двух человек. Возгорание было зафиксировано в ночь на воскресенье в кафе на Сибирской улице.