Генпрокуратура Берлина заподозрила главу Минфина Германии в коррупции

23:39 08/01/2023
германия

Главу Минфина Германии Кристиана Линднера заподозрили в коррупции. Есть подозрения, что он каким-то образом может быть связан с частным банком в Карлсруэ, пишет газета Die Tagesspiegel.

Картины грудью и массаж покусыванием:
Сейчас Генеральная прокуратура Берлина рассматривает вопрос, как подать запрос на лишение чиновника депутатского иммунитета главы Минфина и председателя Свободной демократической партии, которая входит в правящую в ФРГ коалицию.

Линднера подозревают в использовании должностного положения для получения личной выгоды. В мае прошлого года он направил видео со своей речью на 100-летие BBBank. При этом умолчал, что до этого взял кредит в этой финансовой организации, чтобы купить частный дом в Берлине. И позже взял в этом банке еще один кредит.

Если будет найдена связь между снятым для банка видео и вторым кредитом, который он взял на должности главы Минфина, то его действия могут признать противозаконными. Есть вероятность, что тень падет и на сам банк – организацию заподозрят в подкупе должностного лица.

Ранее бельгийская полиция задержала четырех человек по подозрению в коррупции. По версии следствия, они незаконно получили крупные денежные суммы. Среди задержанных – заместитель главы Европейского парламента Ева Кайли.