Дома на колесах решили производить в московском Зеленограде

03:43 09/01/2023
Дома на колесах решили производить в московском Зеленограде

В Московском Зеленограде будут производить дома на колесах. Это будет сделано в рамках масштабного инвестиционного проекта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя мэра города в правительстве столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По его словам, город без торгов передаст инвестору в аренду на пять лет земельный участок, площадь которого составляет чуть более одного гектара. Земля будет использоваться для строительства завода по производству кемперов. В реализацию проекта застройщик вложит более 920 миллионов рублей. Будет создано около 50 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье откроют завод по блочному строительству. Там будут делать готовые квартиры, которые будут собираться в единое целое уже на стройплощадке. Чем-то напоминает известный конструктор Lego, но только это все по-настоящему.

Кроме того, в Московской области реализованы восемь проектов в сфере импортозамещения, общий объем инвестиций по этим проектам составляет 2,8 млрд рублей.