Туристов могут не пустить на ряд стыковочных рейсов в Таиланд без сертификата вакцинации

16:02 09/01/2023
Туристов могут не пустить на ряд стыковочных рейсов в Таиланд без сертификата вакцинации

Путешественников могут не пустить на ряд стыковочных рейсов в Таиланд без сертификата вакцинации, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Qatar Airways требует от туристов, собирающихся в Таиланд, сертификат вакцинации. И это является для многих проблемой», – сказано в релизе.

В ассоциации добавили, что катарский перевозчик, как и некоторые другие авиакомпании, следуют информации на сайте IATA. Там обнародованы данные от 7 января, когда Таиланд планировал пускать туристов по сертификатам вакцинации.

Вместе с тем все российские авиакомпании, выполняющие прямые рейсы в Таиланд, руководствуются полученной уже 8 января телеграммой. Там говорится, что для въезда разрешены либо сертификаты, либо экспресс-тест на ковид в аэропорту прибытия.

Древняя столица Таиланда

Напомним, в понедельник власти королевства отменили правило, согласно которому иностранные путешественники должны предъявлять подтверждение о прохождении полной вакцинации от ковида для посещения страны. Однако российские авиакомпании телеграмму про отмену требований пока не получали, подчеркнули в АТОР.

«Как только она появится, перевозчики обновят информацию. Пока же проблем с посадкой на рейс для непривитых туристов нет. Есть они пока только у тех, кто летит в Таиланд с пересадкой в Дохе», – пояснили в организации.