Минздрав России: Один из пострадавших при аварии Ан-2 находится в крайне тяжелом состоянии, двое – в тяжелом

09:19 10/01/2023
Спасатели на вездеходах отправились в 250-километровый путь к пострадавшим при аварии Ан-2
ФОТО : МЧС России/ТАСС

К пострадавшим в результате крушения самолета Ан-2 из Воркуты выехали два вездехода «Трэкол», передает телеканал «МИР 24».

Люди сейчас находятся в поселке Каратайка недалеко от места аварии. Вертолетами туда добраться невозможно – погода нелетная.

На борту вездеходов врачи и сотрудники МЧС. Когда они доберутся до места, сказать трудно, надо преодолеть порядка 250 километров по бездорожью и при тяжелых погодных условиях.

Как пояснили в пресс-службе Минздрава России, 10 пострадавших находятся в амбулатории поселка, один из них – в крайне тяжелом состоянии, передает РИА «Новости».

«По оперативным данным, состояние одного из пострадавших оценивается как крайне тяжелое, двое в тяжелом состоянии, четверо в состоянии средней, еще трое, в том числе двое детей, – легкой степени тяжести», – говорится в сообщении.

Самолет Ан-2 накануне совершил жесткую посадку в Ненецком автономном округе. На борту находились два члена экипажа и 10 пассажиров. Погибли пилот и пассажирка. Предварительно, причиной трагедии стало обледенение самолета.

Сегодня в Норильске самолет, который должен был лететь в Москву, во время рулежки выкатился за пределы взлетной полосы. На борту находилось 116 пассажиров. Никто не пострадал, все размещены в здании аэропорта, лайнер осматривают на предмет повреждений.