Траур объявлен в связи с крушением Ан-2 в Ненецком округе

11:08 10/01/2023
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

В Ненецком автономном округе 10 января объявили днем траура в связи с крушением самолета Ан-2, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Бездудный в своем Telegram-канале.

«Трагедия, которая случилась с самолетом Ан-2, болью отозвалась в сердце каждого жителя нашего округа... В память о погибших сегодняшний день в Ненецком автономном округе объявляю днем траура», – написал Бездудный.

Руководитель автономного округа выразил искренние соболезнования семьям погибших и пообещал, что власти не оставят в беде и окажут всю необходимую помощь.

В понедельник самолет Ан-2, следовавший по маршруту Нарьян-Мар – Каратайка – Варандей – Нарьян-Мар, совершил жесткую посадку в 10 километрах от поселка Каратайка. На борту находились два члена экипажа и десять пассажиров. Погибли пилот и пассажирка, остальные доставлены в Каратайку, где им оказывается помощь.

Возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Причиной происшествия могло стать непрогнозируемое сильное обледенение.