Собянин подарил «Москвич» семье стотысячного участника программы реновации

16:11 10/01/2023

100-тысячное новоселье. Юбилейной обладательницей ключей от квартиры по московской программе реновации стала пенсионерка Клавдия Плотникова. Женщину и ее семью лично поздравил мэр Сергей Собянин, передает «МИР 24».

Собянин отметил, что архитекторы в столичном районе Гольяново (ВАО) делали акценты на современность и качество. В доме почти 300 квартир. Это около 20 тысяч квадратных метров жилья. Есть автоматизированная система контроля и учета потребления энергоресурсов, что позволит экономить на коммуналке. Во дворе игровая площадка и подземный паркинг. Семья поблагодарила гостя за обустроенный район, и ее ждал еще один сюрприз.

«Мы восстанавливаем нашу промышленность, которую бросили иностранцы, в том числе «Москвич». Мы возобновили работу этого завода. Вот выпустили двухтысячный уже автомобиль. Вот вам подарок на новоселье и на день рождения», – сказал мэр.

Напомню, производство автомобилей «Москвич 3» запустили в конце ноября. Машина в базовой комплектации стоит почти два миллиона рублей.