Россия и Казахстан увеличат количество авиарейсов

17:42 10/01/2023
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, аэродром, аэропорт, самолет
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Россия и Казахстан будут расширять сотрудничество в транспортной сфере, в частности, согласуют дополнительные частоты авиарейсов, соединяющих крупные города двух стран. Об этом договорились во вторник в Москве глава Минтранса РФ Виталий Савельев и первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр.

В ходе беседы обсуждались ключевые вопросы сотрудничества в области автомобильного, железнодорожного и воздушного транспорта, в том числе расширение воздушного сообщения.

«Авиационным властям двух стран поручено в ближайшее время согласовать дополнительные частоты авиарейсов, соединяющих крупные города России и Казахстана», – отметили в Минтрансе РФ.

Стороны также обратили внимание на растущий спрос российского и казахстанского бизнеса на перевозки и договорились способствовать увеличению объемов двусторонних и транзитных перевозок грузов автомобильным и железнодорожным транспортом, развивать инфраструктуру железнодорожных пунктов пропуска.

Ранее сообщалось, что из-за сильных морозов и метелей в Казахстане закрыты более 120 участков дорог. За выезд на закрытые трассы водителям грозит штраф.