Детеныш кенгуру неожиданно родился в Калининградском зоопарке

18:22 10/01/2023
Детеныш кенгуру неожиданно родился в Калининградском зоопарке

В Калининградском зоопарке неожиданно родился детеныш серого кенгуру. Новогодний сюрприз преподнесла недавно привезенная молодая самка Луна, сообщила пресс-служба зоопарка в своем Telegram-канале.

«Бывает так, привозите вы из Новосибирского зоопарка молодую самку серого кенгуру, а вскоре обнаруживаете, что вместо одного молодого кенгуру у вас теперь их (двое). Приятно вдвойне!», – рассказали в пресс-службе.

Тайны закрытого питомника

В зоопарке пояснили, что у годовалой Луны вскоре по приезду в Калининград из сумки «внезапно показались нос и уши», которые сейчас «уже с трудом помещаются у мамы в животе и вот-вот сделают свои первые шаги».

Калининградский зоопарк является одним из самых старых в России, он был основан в Кенигсберге (довоенное название Калининграда) в 1896 году. На сегодняшний день в нем обитают около 2 тысяч особей 300 видов животных.

Ранее «МИР 24» рассказал, как различные животные зимуют в зоопарках. При наступлении морозов зверей активно подкармливают. Дополнительные калории не дают питомцам замерзнуть.