Новости спорта за 10 января 2023

19:03 10/01/2023
Новости спорта за 10 января 2023

На футбольную команду наложили рекордный штраф

Болельщики в футболе не всегда становятся тем самым 12-м игроком, который помогает команде побеждать. Порой они приносят большие проблемы и громадные убытки. Так случилось с клубом «Мельбурн Виктори», который будет вынужден заплатить за бесчинства своих фанатов 380 тысяч долларов.

Во время матча чемпионата Австралии против еще одной команды из Мельбурна «Сити» болельщики «Виктори» выбежали на поле, где устроили драку. Под их горячую руку попали несколько футболистов соперника. Теперь, помимо рекордного для Австралии штрафа, «Виктори» лишат возможности продавать билеты на фанатские трибуны.

Погода не позволила установить мировой рекорд

Как выбрать безопасный бассейн?

Большое разочарование постигло жителей Ахмадабада. В этом индийском городе надеялись установить рекорд, который будет зафиксирован в Книге Гиннесса, но у погоды были свои планы.

Организаторы традиционного фестиваля воздушных змеев рассчитывали установить мировое достижение по количеству змеев из разных стран, одновременно взмывших в небо. В Ахмадабад пригласили наблюдателей из книги Гиннесса, которые уже были готовы зафиксировать рекорд, как вдруг ветер практически затих. Однако участники фестиваля не унывают, в ближайшие дни они надеются все же попасть на страницы знаменитой книги.

В Бельгии состоялся традиционный новогодний заплыв

Самым отважным жителям Остенде удалось сделать задуманное на начало года с первой попытки. Более трех тысяч жителей этого бельгийского города не испугались холодной погоды и собрались на берегу Северного моря. По традиции любители спортивного моржевания каждый год по окончании рождественских праздников устраивают массовый заплыв. Маскарадные костюмы еще больше поднимают участникам настроение и решимость окунуться в воду, температура которой в эти дни не превышает восьми градусов. Местные жители убеждены, что зимнее купание зарядит их бодростью на весь предстоящий год.