Новости спорта за 11 января

20:43 11/01/2023
Новости спорта за 11 января 2023
ФОТО : Zuma\TASS

Гонщик вернулся на трассу после аварии

Очередная гонка едва не стала последней для одного из самых легендарных гонщиков планеты Карлоса Сайнса – старшего. 60-летний испанец попал в серьезную аварию по ходу девятого этапа ралли-рейда «Дакар». Его автомобиль перевернулся. Помощь подоспела вовремя. Сайнс получил повреждения, и медики решили доставить гонщика в больницу с помощью вертолета. Однако он решил продолжать ралли и попросил пилотов вертолета развернуться! Невероятная сила духа Карлоса Сайнса помогала ему и раньше. Он трижды становился чемпионом «Дакара» в классе легковых автомобилей.

Рафа берется за штурвал

Рафаэль Надаль начинает карьеру в новом для себя виде спорта. Это будут гонки на электрических катерах. Более того, прославленный теннисист станет владельцем одной из команд. Раскраска катеров Надаля будет такого же цвета, как и его теннисная ракетка – желтого.

Рафа активно поддерживает миссию по восстановлению морских экосистем, и это стало одной из главных причин, по которой испанец решил вложить деньги в электроспорт. Надаль будет не единственной звездой в этих соревнованиях. Также о своем участии объявил мексиканский пилот «Формулы-1» Серхио Перес.

Лионеля Месси просят остаться в Париже

Лионель Месси останется футболистом ПСЖ. Аргентинец близок к тому, чтобы продлить контракт, который заканчивается уже этим летом. Новое соглашение будет рассчитано до 2024 года с возможностью продления еще на один сезон. Богатые боссы ПСЖ не поскупились на зарплату своей звезде и готовы платить 35-летнему футболисту 40 миллионов евро в год.

Вечный конкурент Месси Криштиану Роналду этим цифрам может лишь усмехнуться, ведь его годовое жалование в «Аль Насре» в пять раз больше тех денег, что предложили Лионелю Месси.