Лучшие журналисты России получили награды в преддверии Дня российской печати

23:43 12/01/2023
22 мишустин награждение

Председатель правительства России Михаил Мишустин наградил лучших журналистов страны. Премии вручали в нескольких номинациях, сообщает «МИР 24».

Награда за персональный вклад в развитие средств массовой информации присуждена Владимиру Сунгоркину. Посмертно. Диплом вместо него получала супруга.

«Я хочу поблагодарить за столь высокую оценку достижений моего мужа. Он изъездил нашу страну вдоль и поперек. Не по принуждению, а потому что очень любил ее и прекрасно знал. И в этой стране его любили и уважали тысячи журналистов», – сказала супруга Владимира Сунгоркина Татьяна Безрукова.

Владимир Сунгоркин посвятил журналистике более 40 лет. Стоял у истоков основания издательского дома «Комсомольская правда». Именно в этой газете он начинал творческий путь с рядового собкора. А спустя 20 лет уже занимал должность главного редактора.

Ушел из жизни Владимир Сунгоркин 14 сентября 2022 года. Трагедия случилась в Приморье во время экспедиции. Там он собирал материал для книги о первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.