Авария лишила воды несколько районов Пятигорска

17:57 13/01/2023
Раковина, вода, кран, ЖКХ, губка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Несколько районов Пятигорска остались без воды из-за аварии, произошедшей на одном из основных городских водоводов, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Участок происшествия выявлен, на месте аварийные бригады, техника, работы ведутся. Их планируется закончить к утру 14 января. К сожалению, на это время будет ограничена подачи воды в ряд районов города», – написал руководитель региона в своем Telegram-канале.

Владимиров добавил, что на работу котельных происшествие не повлияет.

Как сообщил в свою очередь глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, установлено, что прорыв произошел на сварном шве трубопровода, ремонтные работы ведутся на водоводе диаметром 1000 мм.

«Далее пойдет заполнение системы, на это потребуется 12 часов. Котельные города обеспечены запасом воды. Просьба к жителям: не осуществляйте слив теплоносителя с батарей. Подвоз воды будет осуществляться через заявки в территориальные службы», – написал градоначальник в Telegram.

Под отключение попали станица Константиновская, а также поселки Энергетик, Нижнеподкумский, Средний Подкумок, микрорайоны Ромашка, Центр, Скачки, Золотушка и Новопятигорск.

Ранее схожая авария произошла в Ханты-Мансийском округе. Там из-за прорыва теплотрассы несколько многоэтажек остались без отопления в 40-градусный мороз. Автоматическая система защиты остановила котлы.