Журналисты телеканала «МИР» получили награды в День российской печати

19:21 13/01/2023

Журналисты России сегодня отмечают профессиональный праздник. Лучшие из лучших принимают не только поздравления, но и награды. Среди них и редакция нашего телеканала. Роман Паршинцев – подробнее.

На торжественной церемонии в Совете Федерации – журналисты со всей страны. С мая по декабрь представители СМИ присылали свои репортажи и статьи.

«Ваши материалы, будь то информация или аналитические публикации, как правило, отличает правдивость, профессиональность, конструктивность и гражданственность. В присланных на конкурс материалах все это проявилось в полной мере», – отметила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

Отобрали 12 лучших. Среди них и телеканал «МИР». Памятной стелой и дипломом редакцию наградили за серию репортажей о совместном российско-белорусском проекте «Поезд памяти».

Школьники двух стран посетили 15 городов-героев. Для них этот маршрут стал лучшим уроком истории.

«Для нас это еще один повод напомнить нашим зрителям, что мы говорим о том, что нас объединяет. И, в частности, нас объединяет история», – сказала первый заместитель директора, руководитель отдела планирования и продюсирования информационной службы «МИР 24» Мария Казакова.

На протяжении всего года телеканал «МИР» освещал работу спасателей в разных регионах России. В День печати в главном конференц-зале МЧС России отметили и наших журналистов. Продюсер Елизавета Максимова получила медаль «За содружество во имя спасения».

Тест: ведущим какой передачи на телеканале «Мир» вы могли бы стать?

«У меня первая награда такого уровня. Мне безумно приятно работать с этими людьми, делать столь важные сюжеты на тему безопасности людей, на тему предупреждения опасности», – сказала продюсер информационной службы «МИР 24» Елизавета Максимова.

Задолго до того, как это стало мейнстримом, «МИР 24» начал рассказывать про импортозамещение – это одна из главных тем в новостях. За это продюсер информационной службы Артем Стрекнев получил благодарственное письмо от Министерства инвестиций Московской области.

«Продюсеры – это те винтики, без которых автомобиль не поедет. Наша работа очень важна. Наша работа происходит за кадром, но без нее ни один кадр не получится», – уверен продюсер информационной службы «МИР 24» Артем Стрекнев.

Российской печати в этом году исполняется 320 лет. Профессионализм и объективность – сейчас самое важное в профессии.

Журналисты телеканала «МИР» получили награды в День российской печати