Дайджест ночных новостей: гололедица в Москве, истерика Бритни Спирс и выбывание россиянки из борьбы за титул «Мисс Вселенная»

06:29 15/01/2023
Дайджест ночных новостей: гололедица в Москве, истерика Бритни Спирс и выбывание россиянки из борьбы за титул «Мисс Вселенная»
ФОТО : Сергей Мальгавко/ТАСС

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Представительница России Анна Линникова выбыла из борьбы за корону «Мисс Вселенная», которая разыгрывается в американском Новом Орлеане. В топ-16 полуфинала оказались девушки из Гаити, США, Австралии, Пуэрто-Рико, ЮАР, Португалии, Индии, Венесуэлы, Канады, Кюросао, Испании, Доминиканской Республики, Лаоса, Перу, Тринидада и Тобаго и Колумбии.

Шесть человек, в том числе семилетняя девочка, получили ранения, когда неизвестные открыли огонь по людям из окна автомобиля в Лондоне. Еще одна девочка 12 лет получила легкое ранение. Также пострадали четыре женщины в возрасте 21 года, 41 года, 48 и 54 лет. Состояние трех из них не представляет угрозы для жизни.

Итальянские ученые пришли к выводу, что мутации в гене CAPRIN1 отвечают за изменения в специфических нейронных механизмах, которые вызывают одну из форм расстройства аутистического спектра. Аутизм – психическое расстройство, которое связано с нарушением развития головного мозга.

Американская певица Бритни Спирс закатила истерику в одном из ресторанов в Лос-Анджелесе после того, как посетители узнали ее и начали снимать на телефоны. Исполнительница стала выкрикивать непонятные слова. Супруг артистки Сэм Асгари и публика были шокирован поведением Спирс.

Облачная погода, местами небольшой снег, гололедица ожидают жителей Московского региона в воскресенье, 15 января. Днем в столице температура воздуха будет варьироваться в диапазоне от минус 2 градусов до нулевой отметки, в ночное время столбики термометров упадут до 4 градусов мороза.