Десятки школ в казахстанском Темиртау перешли на дистанционное обучение из-за холода

10:47 16/01/2023
Учащиеся школ Египта смогут изучать русский язык как второй иностранный

Власти города Темиртау в Карагандинской области Казахстана перевели ряд школ на дистанционное обучение из-за холода в классах, поскольку местная теплоэлектростанция (ТЭЦ) не соблюдает график подачи тепла. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отдел образования города.

«В связи с несоответствием санитарно-эпидемиологическим требованиям температурного режима вследствие несоблюдения температурного графика подачи тепла ТЭЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау» (недогрев – 18 градусов) 16 января занятия первой смены переводятся на дистанционный формат обучения», – пояснили в отделе.

Почему нельзя обогревать квартиру, включив газ?
В общей сложности на дистанционный формат обучения переведено свыше двух десятков школ.

Как сообщала 13 января пресс-служба компании «АрселорМиттал Темиртау», на территории ТЭЦ-2 произошло частичное обрушение газохода, однако инцидент не отразился на работе ТЭЦ. На объекте проводятся ремонтно-восстановительные работы.

Ранее подготовка страны к зиме и целая серия крупных коммунальных аварий в регионах стали темами совещания у президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Глава государства отметил, что ЧП в этой сфере стали обыденным явлением. Такие вопросы, по словам президента, должны решаться на уровне городов и сел, но в настоящее время вносятся даже на уровень правительства.