Два человека погибли при столкновении автобуса с грузовиком в Кузбассе

12:12 16/01/2023
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, мигалки
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Иномарка в Новокузнецке спровоцировала столкновение вахтового автобуса и грузового автомобиля, в результате чего два человека погибли и четверо пострадали, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУМВД РФ по Кемеровской области.

ДТП произошло около 11:40 по местному времени (07:40 мск) на Бызовском шоссе в Новокузнецке. На место прибыли сотрудники госавтоинспекции и следственно-оперативная группа управления МВД по Новокузнецку.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля Opel Zafira, выполняя разворот из крайней правой полосы, совершил столкновение с двигавшемся в попутном направлении вахтовым автобусом… который перевозил смену работников одного из предприятий. После этого автобус отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовиком «КамАЗ». В результате ДТП погибли водители легкового и грузового автомобилей. Пассажир «Опеля», а также водитель и двое из 16 пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести», – уточнили в пресс-службе.

В настоящее время на месте ДТП продолжают работу сотрудники полиции, госавтоинспекторы обеспечивают безопасность дорожного движения и регулируют движение транспорта.

В свою очередь в региональной прокуратуре сообщили, что на место происшествия выехал прокурор города Новокузнецка Алексей Черевко. Надзорное ведомство организовало проверку в части соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и правил перевозки пассажиров. По ее результатам в случае необходимости будут приняты соответствующие меры реагирования, заключили в прокуратуре.

Ранее автомобиль на большой скорости врезался в одну из колонн Бранденбургских ворот, являющихся символом Берлина. По данным полиции немецкой столицы, водитель погиб.