Два человека погибли и шесть пострадали при столкновении трех автомобилей на Ставрополье

21:31 16/01/2023
Скорая помощь,скорая помощь, скорая, медицина, ,скорая помощь, скорая, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Родина Светлана

Два человека погибли и шестеро доставлены в больницу после ДТП с участием микроавтобуса под Ставрополем. В Шпаковском округе столкнулись три автомобиля, сообщает ТАСС со ссылкой на данные краевого управления ГИБДД.

Сообщается, что авария произошла около 18:00 в понедельник на 307-м км автодороги Ростов-на-Дону – Ставрополь. По предварительным данным краевой госавтоинспекции, автомобиль «ВАЗ-2114» при обгоне допустил столкновение с машиной «Дэу Нексия», двигавшейся в попутном направлении. Оба автомобиля выехали на встречную полосу, где произошло столкновение с пассажирским микроавтобусом «Мерседес Спринтер».

«От полученных травм на месте скончались 26-летний водитель и пассажир «четырнадцатой» (оба жители Хакасии). В больницу доставлены водитель «Дэу» и пять пассажиров маршрутки», – отметили в полиции.

Микроавтобус следовал по маршруту Краснодар – Ставрополь, в
салоне находились шесть пассажиров. На месте работают наряды ДПС, уточняются обстоятельства происшествия.

Со своей стороны проверку по факту происшествия организовали Следственный комитет и прокуратура региона.

Ранее сообщалось, что на Бали в 25-метровый овраг упал автомобиль, перевозивший российских туристов. В результате происшествия все пассажиры выжили, однако четыре человека госпитализированы.