Определен список самых необычных вакансий января в регионах России

09:42 17/01/2023
Определен список самых необычных вакансий января в регионах России

Список самых необычных вакансий января составили специалисты сервиса «Работа.ру», сообщает РИА «Новости».

Работник, способный готовить начинку для круассанов, нужен в Санкт-Петербурге. В Северной столице разыскивают утюжильщика, который будет производить влажно-тепловую обработку полуфабрикатов.

В Москве разыскивают сюрвейера – так называется эксперт по качеству продуктов питания (овощей, ягод и фруктов). Кроме того, в столице найдется работа для техника-бюгелиста. Кандидат должен будет изготавливать съемные протезы, балочные и бюгельные конструкции. Также в Москве разыскивают тигельщика и металловеда.

Микробиолог для работы с микроорганизмами третьей-четвертой группы патогенности и с диагностическими средами нужен в Хабаровске.

В Смоленской области требуется специалист по разделке мяса и субпродуктов (жиловщик). В Омске местное бюро праздников разыскивает холидей-менеджера. Кандидат должен будет работать с клиентской базой из школ и детсадов, вести отчетность и назначать мероприятия.

В Ижевске строительной компании нужен чистильщик. Он будет производить зачистку резервуаров с помощью КамАЗа и механическую погрузку отложений в емкости для утилизации.

Недавно компания HeadHunter провела исследование, которое показало, что самыми дефицитными профессиями по итогам 2022 года стали токари, врачи и дворники.