on air preview
Прямой эфир
weather icon+7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.60

currencyCNY

11.32

В МИРЕ

Одно из последних действовавших ковидных ограничений отменят в Германии со 2 февраля

Германия 17/01/2023 — 10:25

Власти Германии объявили, что со 2 февраля 2023 года требование об обязательном соблюдении масочного режима больше не будет применяться в поездах и автобусах дальнего следования.


Данное решение объясняется тем, что, по мнению властей страны, ситуация с COVID-19 находится под контролем.

Как заявил федеральный министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах, число случаев заражения сократилось вдвое по сравнению с предыдущим месяцем. Кроме того, снизилось и число госпитализаций, поэтому необходимости сохранять все действовавшие меры предосторожности нет.

«Ситуация с пандемией стабилизировалась. Заболеваемость вдвое ниже, чем месяц назад. Мониторинг показывает отрицательные значения наличия инфекции. Кроме того, сократилось число больничных и госпитализаций в стационары. Ситуация напряженная, но управляемая», – сказал Лаутербах.

Отмечается, что у населения страны выработался высокий уровень иммунитета. Это позволяет надеяться, что зимней волны роста заболеваемости не будет, заключил министр.

Ранее сообщалось, что всплеск заболеваемости гриппом в России медики ожидают в начале февраля. Сейчас на смену свиному пришел грипп B, и распознать его даже специалист без теста не сможет – симптомы схожи с ОРВИ и даже коронавирусом.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
«Стратус» наступает. Жителям Беларуси напомнили о необходимости вакцинации от коронавируса

«Стратус» наступает. Жителям Беларуси напомнили о необходимости вакцинации от коронавируса

covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, термометр, температура, градусник, электронный термометр, covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия

Заболеваемость коронавирусом выросла на 20% в Армении