Машинист московского метро поймал пытавшегося скрыться в тоннеле грабителя

12:09 17/01/2023
Московский метрополитен,метро, метрополитен, ,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Житель Краснодарского края похитил у пассажирки московского метро дорогостоящий смартфон и скрылся в тоннеле. Затем мужчина проехал одну станцию в кабине машиниста и был задержан полицией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«Предварительно установлено, что злоумышленник на станции метро «Курская» вырвал из рук москвички дорогостоящий смартфон. Убегая, он спрыгнул с платформы на пути и попытался скрыться. Машинист электропоезда, увидев в тоннеле неизвестного, применил экстренное торможение и предложил мужчине войти в кабину», – сообщила она.

Задумал кражу - вышла лажа
По словам Волк, мужчина был задержан на станции «Бауманская», как выяснилось, им оказался ранее неоднократно судимый за кражи житель Краснодарского края.

Отмечается, что похищенное было возвращено законной владелице, а по факту случившегося возбуждено уголовное дело о попытке грабежа. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее в Чили преступники, убегая от погони, разбросали похищенные деньги прямо на шоссе. По предварительной информации, шестеро преступников ограбили игровое заведение и вынесли оттуда $8 млн.